Новости
Статьи
Общие
Строительные материалы. ПВХ трубы для скважин

Строительные материалы. ПВХ трубы для скважин

ПВХ – современный стройматериал, созданный благодаря использованию в производстве  новейших технологий. Трубы для скважин, изготовленные из данного материала, отличаются высокой прочностью, что предупреждает опасность просачивания в систему грунтовых вод, продолжительным сроком эксплуатации.

 Подбор труб для скважин является достаточно ответственным мероприятием. От их надежности и качества зависит продуктивность всей системы. Сегодня на рынке большое количество труб, выполненных из разнообразных материалов, но самыми востребованными являются трубы обсадные из ПВХ.

 Ряд преимуществ ПВХ труб

 1. Продолжительному сроку эксплуатации способствует укрепление стенок труб. 

 2. Благодаря характеристикам пластика можно не бояться трещин или обвалов. 

 3. Скважина с ПВХ трубами бесперебойно будет служить продолжительный период. 

 4. В зависимости от предполагаемой глубины бурения трубы ПВХ могут быть различной толщины. 

Подробнее
Основные характеристики и преимущества ПВХ труб

Основные характеристики и преимущества ПВХ труб

Важным преимуществом труб ПВХ является экономическая выгода в случае их применения для скважин на воду. Если сравнивать трубы ПВХ с трубами, выполненными из других материалов, то они намного дешевле, но при этом их показатели пропускной способности намного выше аналогичных показателей стальных труб.


Преимущественные характеристики ПВХ труб

1. Пластик является очень прочным стройматериалом, что предоставляет возможность использовать обсадные пластиковые трубы при любом виде бурения. Лучше всего такие трубы себя зарекомендовали в мелких скважинах.

2. Эластичность ПВХ материала позволяет трубам легко вытягиваться или сжиматься без потери собственных свойств.

3. Благодаря небольшой массе, диаметру труб, рабочий процесс по их укладке намного облегчается.

3. Трубы ПВХ удобны в транспортировке.

4. Общая цена монтажных работ значительно дешевле.


Трубы из данного материала, даже несмотря на их высокие прочностные данные, должны монтировать специалисты.

Подробнее
Производство дверей класса «Эконом»

Производство дверей класса «Эконом»

Для дверей класса «Эконом» в производстве в основном применяется сосновый брус, который предварительно подвергается специальной обработке и сушке. 

 Двери данного типа имеют каркасную конструкцию: состоят из каркаса, полотна, обшиваются декоративными материалами. Каркасная конструкция и декоративное покрытие обеспечивают полотну двери стабильность геометрических размеров. 

 Для изготовления полотна применяются плиты ДСП (МДФ), которые способствуют сохранению форм полотна при изменении влажности. 

 Очень важным моментом является то, что для изготовления дверей данного класса применяются только экологически безопасные материалы. Данный факт говорит о том, что устанавливать двери класса эконом можно спокойно устанавливать в жилых помещениях. 

 Приобрести двери «Эконом» можно без проблем в любом магазине, занимающимся реализацией данного товара, сделать под заказ, купить через интернет – магазин. На рынке продаж дверей различного класса они представлены в широком ассортименте, любых расцветок, а также с декоративным покрытием, напоминающим естественный шпон.

Подробнее
Как может выглядеть печь для дачи

Как может выглядеть печь для дачи

Благодаря современным технологиям, которые сегодня применяются на производстве, знаменитую «буржуйку» на даче можно заменить специальной печкой-камином, отличающейся великолепным дизайном, а также прекрасными техническими характеристиками.


Изготовление печи для дачи

1. Для изготовления такой печи может применяться металл. Дверца может быть выполнена из специализированного стекла, которое обладает высокой прочностью и огнестойкостью.

2. При изготовлении дачной печи своими руками может использоваться кирпич, камень. Но данное изобретение получится довольно громоздким, не слишком привлекательным.

3. Для производства печей в заводских условиях применяется чугун. Для повышения тепловых, эксплуатационных характеристик используется фигурный орнамент. Современные модели подобных печей производятся прямоугольной формы с гладкой поверхностью. Дверцы на них могут быть разнообразного формата.

4. Такие печи также можно изготавливать под заказ. В данном случае печь будет соответствовать желаемому стилю заказчика, будет осуществлена дополнительная отделка из различных материалов, например, облицовка декоративным камнем.

Подробнее
Технология окрашивания стен

Технология окрашивания стен

Перед началом покраски необходимо наклеить малярную ленту, которая необходима для обозначения границ окрашиваемой поверхности. Лента поможет сохранить от окрашивания участки поверхности, не предназначенные для отделки. Также благодаря такой ленте покрасочные работы будут выполняться намного быстрее. Также лентой следует отделять розетки, коробки дверей, проемы окон.

Первым делом на стену необходимо нанести двумя слоями краску вододисперсионную. Первый слой делается жидким составом. Краски такого типа позволяют применять в составе десять процентов воды. Благодаря этому краска ложиться на поверхность тонким слоем.

Перед началом покрасочных работ краску нужно разбавить водой, тщательно перемешать. Первоначально для окрашивания нужно использовать кисточку, которая поможет произвести окраску труднодоступных участков для валика, дополнительно защитить участки, не предназначенные для покраски. Кистью нужно окрасить стыки стен с потолочной поверхностью и полом, углы, другие граничащие участки. Кисть рекомендуется окунать в краску не полностью, а на третью часть длины ворса.

Для окрашивания основной поверхности стены уже используется валик. Предварительно он проверяется на прочность крепления ворса. Если отдельные ворсинки выпадают, такой валик нужно заменить. Для валика нужно использовать специальный малярный лоток, в который наливается краска. Валик прокатывается по лотку до полной его пропитки краской.

Основную покраску стены нужно производить сверху вниз. Рекомендуется это делать крестообразными движениями. Производить покраску строго горизонтально, вертикально не рекомендуется: существует вероятность пропуска некоторых участков, могут остаться полосы. Рекомендуется осуществлять покраску диагональными движениями.

При использовании вышеуказанных рекомендаций после проведения покрасочных работ поверхности стен получаются необычайной красоты.

Подробнее
Теплый пол на основе ламината с встроенной обогревательной системой

Теплый пол на основе ламината с встроенной обогревательной системой

Теплый пол на основе ламината с встроенной обогревательной системой на сегодня перестал быть приводящей в восторг и удивляющей технической новинкой. Использование таких систем стало обыденным явлением, что привело к уменьшению цен на данную продукцию. 

 Монтаж отдельной системы под нижней поверхностью ламината не нужен - все необходимое встраивается в подложку. Каждая ламинатная доска содержит в своей конструкции нагревательные элементы. Для того чтобы уложить пол при укладке каждой следующей доски нужно вначале подсоединить между собой элементы нагревательной системы, а затем уже сами доски. 

 Основа под имеющий встроенную обогревательную систему ламинат может быть любой. Укладку таких ламинатных полов довольно часто осуществляют не по всей поверхности пола, а возле кровати, рабочего или компьютерного стола и в иных выбранных локальных местах.

Подробнее
Утепление крыши

Утепление крыши

Цены на энергоносители с каждым годом растут. Расходы на отопление зимой, пользование кондиционером летом составляют немалые суммы в бюджете семьи. Утепление кровли позволяет значительно снизить потери тепла. Если в доме есть мансарда, то это надо делать обязательно.

Сначала производится внутренняя обшивка кровли, затем идет пароизоляция, потом утеплитель, а на ней защита от влаги и ветра. Крепится обрешетка, на нее укладываются кровельные материалы.

В качестве утеплителя используется минеральная вата. Она стелется одним или несколькими слоями. Общая ее толщина равна 15 - 20 см, а в северных регионах она достигает 30 см.

Через каждые три метра устанавливаются опорные доски, удерживающие материал от сползания. На чердаке должна быть хорошая вентиляция, выводящая водяные пары наружу. В противном случае конденсат вызовет загнивание древесины.

Подробнее
Потолок из гипсокартона

Потолок из гипсокартона

Сегодня потолки из гипсокартона пользуются большой популярностью. Этому есть объяснение. Они превосходно скрывают дефекты на перекрытиях. Что касается высоты помещения, то они не забирают слишком много - буквально 10-15 см, не больше. Да и цена их невысока. Но самый главный плюс - эстетическая привлекательность таких потолков. Их дизайн можно сделать до того совершенным, что такой потолок становится самой настоящей изюминкой помещения. 

На сегодняшний день наибольшую популярность получили 2 типа потолков: навесные многоуровневые и одноуровневые потолки. В зданиях общественного назначения часто можно увидеть одноуровневые потолки. Они сравнительно дешевле многоуровневых. Владельцы жилых помещений отдают предпочтение многоуровневым потолкам. Помимо их великолепного внешнего вида, такие потолки еще и предполагают возможность обустройства эффектной подсветки.

Подробнее
Преимущества декоративной штукатурки

Преимущества декоративной штукатурки

Преимущества декоративной штукатурки следующие:

 · декоративная штукатурка может сымитировать камень, металлы (в том числе и драгоценные), песок, ткань, бумагу;

 · она прослужит больше обоев, к примеру;

 · эта штукатурка устойчива к высоким температурам и влаге;

 · она не отклеится, как обои;

 · она не облупится, как краска;

 · легко чистится и моется, и если ее разрисуют дети, то все можно будет (в отличие от обоев) исправить;

 · под нее не нужны ровные стены, как под обои или покраску;

 · в отличие от краски и обоев, такая штукатурка скроет трещины, бугры, неровности и прочие изъяны стен;

 · она наносится на любую поверхность: дерево, фанеру, картон, прессованные опилки, кирпич, бетон, пенобетон;

 · стоит не дороже качественных обоев.


 Словом, преимущества декоративной штукатурки налицо.

Подробнее
Преимущества проживания в загородных коттеджах

Преимущества проживания в загородных коттеджах

Вряд ли можно найти человека, который сомневался бы в том, что проживание в загородных коттеджах – это гораздо лучше и комфортнее, чем в городских квартирах. Загородные дома на самом деле обладают огромным количеством преимуществ. Например, не секрет, что проживание на свежем воздухе гораздо полезнее для здоровья, чем в городе.

Известно, что современные технологии быстровозводимых зданий позволяют значительно снизить стоимость строительства такого загородного коттеджа. А цены на городские квартиры, как известно, растут с каждым днем. Поэтому на сегодняшний день построить загородный дом может практически каждый человек. Для такого строительства не требуются огромные финансовые вложения.

Существует много разнообразных материалов, которые используют для строительства загородных коттеджей. Однако наибольшей популярностью все еще пользуется кирпич, являющийся самым надежным и прочным материалом, обеспечивающим хорошую теплоизоляцию.

Подробнее
Обсадная коробка

Обсадная коробка

В срубе нельзя жестко закреплять дверные блоки и окна. При усадке дома они пострадают. Возможно их заклинивание или образование щелей между венцами. Обсадная коробка (обсада, окосячка) поможет избежать этих неприятностей. Между ее верхом и стеной должен быть зазор, предохраняющий ее от поломки. Ширина ее равна толщине стен.

Самой популярной является окосячка с закладным брусом. В боковинах проема выбираются пазы, в которые стелят утеплитель. В них вкладываются брусья, соединяющиеся потом с обсадой. Она может перемещаться по направляющим. По бокам, сверху и снизу кладется теплоизоляция. Поверхность торцов бревен и прилегающие плоскости окосячки обязательно  обрабатываются антисептиком до установки.

Эта конструкция пользуется успехом благодаря простоте и легкости монтажа. Есть и другие, несколько отличающиеся по устройству.

Подробнее
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с "Положением в отношении обработки персональных данных"
* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения