Новости
Статьи
Общие
Переселение под контролем

Переселение под контролем

Новую многоступенчатую систему оценки качества жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилого фонда, ввел федеральный минстрой.


Все этапы возведения новостроек для таких жильцов – под усиленным контролем. Строительный надзор будут осуществлять регионы на местах. Договоры на приобретение или на строительство нового жилья можно будет заключать только при положительном заключении госэкспертизы. 


Ответственность ляжет и на госжилинспекцию, специалисты которой будут отчитываться главе региона и главному жилинспектору страны. Кроме того, в федеральном минстрое уже действует «горячая линия», куда может обратиться любой участник программы переселения из аварийного фонда. 


Кроме того, на сайте Реформа ЖКХ размещают сканы разрешений на ввод дома в эксплуатацию. Уже с 1 февраля 2016 года таким образом будет составлен целый реестр по всем регионам страны. Вся информация будет максимально достоверной, ведь в противном случае регион ждет штраф – 500 тысяч рублей за каждый факт.

Подробнее
Единый справочник стройматериалов

Единый справочник стройматериалов

В России может появиться единый справочник строительных материалов. Такую инициативу выдвинул департамент градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и ЖКХ РФ.

По мнению экспертов, необходимость в таком документе возникла давно. В стране выпускаются сотни тысяч различных строительных материалов, в них непросто ориентироваться даже профессионалам. Не все производители дают полную информацию о своем товаре. 

Новый электронный информресурс должен стать площадкой для сбора и систематизации информации о строительных материалах страны. Это станет серьезным подспорьем для проектировщиков, заказчиков и самих строителей. Благодаря новому справочнику можно будет серьезно сократить затраты на строительство и ремонт зданий, за счет отбора оптимальных материалов, изделий, конструкций и оборудования.

Подробнее
Новый терминал

Новый терминал

Новый терминал нижегородского аэропорта находится в завершающей фазе строительства. Сейчас ведутся отделочные работы. Но, увы и ах, откроется терминал только в следующем году, а не в конце декабря, как обещали ранее. Сейчас предполагаемая дата – февраль 2016 года. Вскоре начнется работа по обучению персонала.

Кто виноват? Многочисленные подрядчики, видимо, не смогли договориться, чтобы провести работы в срок. В результате возведение воздушной гавани нижегородские чиновники взяли еще под более пристальный контроль.

Строительство нового терминала нижегородского аэропорта стартовало в 2013 году. Работы велись в круглосуточном режиме в три смены. Пропускная способность – 1,5 млн пассажиров. 

А вот строительный холдинг «Грандстрой-99» всегда выполняет работы и сдает объекты строго в срок. Мы уважаем наших клиентов и держим обещания.


Подробнее
Парки нового формата

Парки нового формата

Новая концепция городских парков появится в январе следующего года. Сейчас ее разработкой занимается рабочая группа при администрации Нижнего Новгорода. 

Предполагается, что реконструкции будут подвергнуты все основные парки столицы Приволжья: парк Автозаводского района, парк Победы, детский парк им.Свердлова, парк Приокского района, парк им.Маяковского, парк им. 1 Мая, Сормовский парк, парк им. Кулибина, парк «Дубки», парк им.Пушкина, Александровский сад.

Кстати, парки давно требуют к себе системного подхода, а не разовых акций. Новая концепция станет путеводителем для потенциальных инвесторов, где будет четко указано, как развивать ту или иную парковую территорию. 

Согласно опросу, нижегородцы хотят увидеть в обновленных парках больше зон для спокойного отдыха и красивых ландшафтных решений, нежели большого количества аттракционов.

Кстати, строительный холдинг «Грандстрой-99» оказывает не только услуги по строительству, ремонту и реконструкции зданий, но и занимается благоустройством. 

Подробнее
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с "Положением в отношении обработки персональных данных"
* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения